Нашли ошибку в тексте?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter

Начальник ГИБДД попал под проверку после охоты на кабана в Сузуне

Инспектор сузунского заказника сообщил о незаконной охоте и убийстве кабана после 23 февраля с участием начальника ГИБДД. Представители ГУ МВД проводят служебную проверку в отношении начальника отдела ГИБДД ГУ МВД России по Сузунскому району, узнал Горсайт 5 марта.

Инцидент с задержанием охотников в заказнике Сузунский произошёл вечером 24 февраля около 18:47, на расстоянии почти двух километров к юго-востоку от села Верх Сузун.

"Были остановлены жители Сузуна Сергей Фролов – начальник ОГИБДД Сузунского РОВД, и его тесть Юрий Кожевников. Охотники передвигались на снегоходах импортного производства, с расчехлённым нарезным оружием. В ходе досмотра был выявлен факт незаконной добычи одной особи кабана с использованием вышеназванного нарезного оружия и снегоходной техники. В кофрах снегоходов было обнаружено мясо незаконно добытого животного", - сообщил Горсайту старший государственный инспектор отдела охраны и госнадзора управления по охране животного мира Новосибирской области Михаил Савельев.

По данным инспектора, охота на кабана была закрыта ещё 31 января. На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла мясо кабана, два снегохода, два карабина и гильза от нарезного оружия с места забоя. Со слов охотоведа, 25 февраля было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 части УК РФ "Незаконная охота". Номер документа есть в распоряжении редакции.

Руководство отдела МВД России по Сузунскому району подтвердило Горсайту факт возбуждения уголовного дела, материалы были направлены в СУ СКР по Новосибирской области. В пресс-службе Следственного комитета по региону сообщили Горсайту, что пока ни результаты проверок, ни материалы о возбуждении уголовного дела к ним не поступали. МВД начало внутреннюю проверку в отношении начальника сузунского ГИБДД с 25 февраля.

"В настоящее время проверяется информация о возможной причастности к противоправным действиям сотрудника полиции. В случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - прокомментировали Горсайту в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Согласно справки об ущербе, предоставленной управлением по охране животного мира, ущерб от незаконной добычи составил 150 тысяч рублей. Корреспондент Горсайта не смог оперативно получить комментарий начальника отдела ГИБДД ГУ МВД России по Сузунскому району. По данным охотоведа Михаила Савельева, начальник ГИБДД сейчас находится на больничном.

Напомним, отставной капитан силовых структур лишился "Лексуса" за отстрел косуль под Новосибирском.

Комментарии 25:

5 марта 2019 г. 22:02
Да неужели!А ведь Сергей очень хороший начальник ГИБДД.Если при Долгих ездило процентов 50 "лишенцев" по Сузуну,то при Серёже процент вырос.И ведь все всё знают и всем на это наплевать!Начни всё обнародовать,сожгут дом вместе с семьёй!
23
6 марта 2019 г. 10:18
Ой как сузунские менты любят природные ресурсы на халяву особенно лес пилить не выкорчуеш их соска хорошая в довесок к зарплате погонам и ранней пенсией может сейчас сменился нач полиции почистят ряды бизнесментов
5
6 марта 2019 г. 10:40
Страшно жить. Все кто должен следить за соблюдением законов,казнокрады,браконьеры,взяточники.В каком государстве мы живём? Наплевать им на своё человеческое достоинство. Лучше бы ты сам застрелился.
8
Сколько будет 8 + 9 = Правила комментирования
5 марта 2019 г. 20:31
Видимо подсудимый Мишаня С. чует скорый приговор суда и поэтому пытается спровоцировать честных сотрудников полиции, которые год назад способствовали его задержанию и помещению под стражу. ничего не получится Мишаня. Ты все врешь. Охота была законной.
25
5 марта 2019 г. 21:53
Так может и не он стрелял,а тесть...
13
5 марта 2019 г. 22:02
Да неужели!А ведь Сергей очень хороший начальник ГИБДД.Если при Долгих ездило процентов 50 "лишенцев" по Сузуну,то при Серёже процент вырос.И ведь все всё знают и всем на это наплевать!Начни всё обнародовать,сожгут дом вместе с семьёй!
23
6 марта 2019 г. 10:18
Ой как сузунские менты любят природные ресурсы на халяву особенно лес пилить не выкорчуеш их соска хорошая в довесок к зарплате погонам и ранней пенсией может сейчас сменился нач полиции почистят ряды бизнесментов
5
6 марта 2019 г. 10:40
Страшно жить. Все кто должен следить за соблюдением законов,казнокрады,браконьеры,взяточники.В каком государстве мы живём? Наплевать им на своё человеческое достоинство. Лучше бы ты сам застрелился.
8
6 марта 2019 г. 12:15
Как много диванных ненавистников или это все огорченный господин С. с соратниками.... после задержания вышеупомянутого господина С. в прошлом году за грехи свои лесные не знают кого бы грязью облить, а себя в хорошем свете выставить...
9
6 марта 2019 г. 14:12
Заковряжинский надзор,как охота может быть законной,если на тот момент,когда они попались,сезон охоты закрыт???Видимо Вы заинтересованное лицо в пользу начальника ГИБДД.Не несите чушь!
2
6 марта 2019 г. 14:23
Андрей Иванович,человеческое достоинство для простых людей.Для кого-то это не пустой звук,а принцип жизни...Для кого-то это не имеет значения.В данном случае речь не о простом человеке,а о офицере!Каковы были офицеры на Руси и каковы они сейчас?Не спорю,что и сейчас большая часть офицеров имеют честь и достоинство,что и было уже не раз доказано....Очень стыдно за таких "офицеров",как этот горе-охотник.
1
6 марта 2019 г. 14:32
Охотоведы совсем "обнаглели" , уже пробуют полицию угнетать , но я думаю , у них ни должно ,что то получиться и "честь" нашей родной полиции будет сохранена.
9
6 марта 2019 г. 16:19
Федор Михайлович ! Со всем уважением! Изучите суть вопроса . Сезон охоты на кабана 31 января закрылся в угодьях НООиР .А в непосредственной близости от места событий есть угодья и других охот пользователей , у которых сроки охоты отличаются от НООиР.
6
6 марта 2019 г. 18:10
Какие тут интересные дискуссии
1
6 марта 2019 г. 19:24
Алексей Сузунец,2-3 км к Юго-Востоку от села Верх-Сузун это не Алтайский край.
1
6 марта 2019 г. 19:40
Да , ещё чуть добавлю... Данное происшествие никоим образом не имеет отношения к заказнику . И Савельев не является инспектором в заказнике , и территориально это угодья ООиР .
5
7 марта 2019 г. 6:36
Горсайт не цинзурь так сильно а то скукота одна не по делу дай народу правду узнать все интересное не даёте в эфир
1
7 марта 2019 г. 6:42
Поехал в деревню купил свиныны тысяч 10 отдал увёз в город этим кровососам заткнул в горло и не было бы гемороя
0
7 марта 2019 г. 6:56
нет хозяина в сузуне который бы по ушам налупил всей этой гопоте мужики кончились в сузуне а на бабах далеко не уедешь а вообще корни всех проблем родом из заковряжки
0
10 марта 2019 г. 19:54
Сначала с егерями разобрались бы. И по полной показуху устроили . А то все крайние , а егеря который были под следствием доси хпор работают. Надо колективную жалобу в Московскую пракуротуру писать.
5
11 марта 2019 г. 16:54
Какая может быть проверка если поймали на месте преступления с оружием и тушью кабана.Если проверка значит дело замнут
1
11 марта 2019 г. 19:37
Семен,коллективную жалобу на ГИБДДэшников в Москву писать?...или Вам кажется нормальным,когда лишённые вод.удостоверений за пьянство,спокойно раскатывают по Сузуну???.......Да!Раскатывают!,так как платят!.....А если заезжают "левые" гайцы из области,то лишенцев предупреждают по телефону,чтобы не вылазили и сидели как мыши по норам!
1
11 марта 2019 г. 20:46
Егеря. Козы. Лоси вонючие кабаны как мелко давай лучше в Москву Путину напишем как Ашот Васутин лесу на воровал и продал на десятки миллионов или об этом побаиваетесь говорить святоши сузунские
1